суббота, 10 июля 2010 г.

Квалификация учителя зависит от компьютера?

Компьютерная грамотность и владение новыми технологиями должны быть ключевыми факторами при переаттестации учителей, заявил в четверг президент России Дмитрий Медведев, выступая на заседании Совета по развитию информационного общества в Твери. Подробнее...
Не согласна!!! Есть в нашей школе учителя, которые умеют включить ПК, вставить диск и сохранить по умолчанию документ (куда уже не помнят через пять минут), но авторитет у них среди детей колоссальный. И предмет они знают на отлично, и детей учат на отлично. Зачем опять всех нужно стричь под одну гребенку?

3 комментария:

  1. Но у нас же всегда так! "Партия велела комсомол ответил:"Есть!" И неважно, надо это человеку или нет. Конечно, ИКТ - великая вещь, но среди учителей-предметников (не учителей информатики) не так много фанатов, бОльшая часть не готова, наверное, принять все это. Посмотрим, что и как будет!

    ОтветитьУдалить
  2. Сначала нужно технически оснастить школы: один компьютер в кабинете, чаще без проектора, да еще и не включенный в сеть, погоды не делает. Вот и не видят многие учителя "прелести" информатизации учебного процессаю

    ОтветитьУдалить
  3. Полностью согласна. Я всю жизнь ношу свой ноутбук в школу, использую максимально часто. Но иногда удается попасть в кабинет информатики, тогда - Интернет-урок! Детям нравится, они видят реальную пользу от изучения английского языка!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий.