воскресенье, 26 сентября 2010 г.

Новый учебник по информатике

Информационные технологии прочно вошли в нашу жизнь. Теперь информатику в школе можно будет изучать по новым учебникам. Издательством «Бином. Лаборатория знаний» выпущены новые учебные издания по информатике и ИКТ для учащихся 8, 10 классов.

• Босова Л.Л. Информатика и ИКТ: учебник для 8 класса

Учебник предназначен для изучения курса «Информатика и ИКТ» в 8 классе общеобразовательной школы. Содержание учебника соответствует Государственному образовательному стандарту основного общего образования по информатике и ИКТ. Выдержан принцип инвариантности к конкретным моделям компьютеров и версиям программного обеспечения. На что сделан основной акцент? Основной акцент сделан на реализации общеобразовательного потенциала курса, на формировании фундаментальных представлений за счёт систематизации, теоретического осмысления и обобщения имеющегося у школьников опыта. Предполагается широкое использование ресурсов федеральных образовательных порталов, в том числе Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов.

• Семакин И.Г., Шеина Т.Ю., Шестакова Л.В. Информатика и ИКТ. Профильный уровень: учебник для 10 класса

Учебник предназначен для изучения курса информатики и ИКТ на профильном уровне в 10 классах общеобразовательных учреждений. На что опирается содержание данного учебника? Содержание учебника опирается на изученный в 8–9 классах курс информатики и ИКТ для основной школы. Материал соответствует Государственному образовательному стандарту для среднего (полного) общего образования на профильном уровне. Рассматриваются теоретические основы информатики, аппаратное и программное обеспечение компьютера, современные информационные и коммуникационные технологии. Учебник входит в учебно-методический комплект, включающий также учебник для 11 класса, компьютерный практикум и методическое пособие для учителя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий.