понедельник, 26 сентября 2011 г.

ЕГЭ по информатике

Как скоро смогут школьники сдавать ЕГЭ по информатике на компьютерах? Не раньше 2013 года. Так считает руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова. Она в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сказала следующее: "Думаю, что реальность компьютерного ЕГЭ по информатике - через 2 года ".
Кроме этого, Глебова уточнила, что в тестовом режиме такой экзамен будет введен уже со следующего года. Таким образом, учащиеся со следующего года будут сдавать его в несколько приемов, в разные дни. "Мы попробуем в режиме проектирования это сделать", - заметила Глебова.
Глава Рособрнадзора также отметила, что с 2012 года победители вузовских олимпиад смогут воспользоваться льготой при поступлении только один раз. Она рассказала об изменениях, внесенных в подготовленный Минобрнауки проект правил приема, который сейчас проходит регистрацию в Минюсте.
Напомним, что ранее абитуриенты, занявшие первые места в олимпиадах, могли подавать полный пакет документов не более чем в пять вузов и на три направления подготовки в каждом. Самое главное, что во всех 15 случаях они могли использовать свою льготу. После вступления в действие новых правил в 14 случаях вузовская комиссия будет рассматривать лишь баллы ЕГЭ вместе с документами других абитуриентов.
Однако, как заявила Глебова, для победителей Всероссийской олимпиады школьников правила подачи документов не изменятся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий.